Поиск

Для чего нужен Андроид?

1203 0

Впервые Андроид появился в компании Android Inc., а через некоторое время, был выкуплен компанией Google. Произошло это 11 лет назад. Через три года после покупки корпорация представила первую версию системы.

Если вкратце, то Андроид – это операционная система, позволяющая современному человеку не просто звонить по телефону, но и совершать множество действий в сети: смотреть фильмы, слушать музыку, общаться в соцсетях, устанавливать программы для андроидов. Сегодня смартфон в кармане человека – это и компьютер, и плеер, и офис, и приятный общительный собеседник.

Множество приложений, закачанных на планшет или смартфон, существенно облегчают и вносят разнообразие в жизнь современного человека. В специальном магазине Google Play, который предлагает Андроид, можно найти миллионы полезных приложений, на каждый случай жизни.

Для чего нужен Андроид?

Рецепты, книги, сканеры, календари, фонарики, переводчики, шагомер и даже счетчик схваток при родах. Не зря Андроид называют «умной системой». Он посчитает за вас ваши же калории, предложит комплекс упражнений для тела. Как для детей, так и для взрослых, в Маркете найдутся тысячи игр: стратегии и стрелялки, тамагочи и обычные раскраски.

Многие крупные и известные телекомпании имеют свои приложения, поэтому чтобы оставаться в курсе событий, достаточно установить на гаджет одноименное приложение. Услуги доступны как в платной, так и бесплатной опциях.

Для того, чтобы воспользоваться всем этим интересным миром, нужно для начала, на новом мобильном устройстве создать аккаунт Google. Иначе говоря, завести электронную почту на Gmail.com. Без этого гаджет на Андроиде – просто кусок пластика.

Для чего нужен Андроид?

Пароль и логин стоит запомнить. Когда придет время сменить мобильное устройство, нужно лишь ввести секретную информацию от аккаунта Google, как в новом устройстве будут установлены все те приложения, которыми вы пользовались на старом.

Не только телефон может работать на системе Андроид. Это могут быть планшеты, ноутбуки, коммуникаторы, и даже очки и часы. Андроид – это робот, который управляет процессами в компьютере, он дружелюбный и имеет приятный интерфейс.

Телефон перестал быть аппаратом, при помощи которого можно только лишь звонить. Сегодня мобильное устройство является для современного человека едва ли не близким родственником – он хранит много тайн и практически никогда не подводит.

Комментарии
comments powered by HyperComments