Поиск

Как обезопасить свой дом от пожара?

542 0

Все больше владельцев собственных домов и коттеджей устанавливают печи и камины. И все они задумываются о безопасности данного вида обогрева.
Одним из самых важных элементов системы отопления, использующей открытое пламя является дымоход. Кроме того, важно защитить от высокой температуры и расположенные рядом с печью или камином горючие конструкции.

До недавнего времени домовладельцы использовали в основном, каменную вату, асбестовые плиты или гипсокартонные листы, но теперь появилось более удобное, а, главное, совершенно безопасное решение – плиты силикат кальция. Данным материл был разработан для использования в металлургии, но очень быстро «вырвался» на рынок строительных материалов.

Как обезопасить свой дом от пожара?

По своему составу силикат кальция — это смесь кальция и кислорода, а как известно кальций является основой любого огнеупорного материала. Его достоинства – абсолютная негорючесть, позволяющая ему относится к классу горючести «А», великолепные теплоизоляционные свойства, легкость обработки и последующей отделки.

С помощью плит из силиката кальция легко выложить противопожарные стенки печей или каминов, оформить порталы, защитить от воздействия высоких температур конструкции перекрытия и стропильные системы, собрать короба очагов и дымоходов. К важным преимуществам плит из силиката кальция относятся небольшой вес, пористость структуры и твердость.

Как обезопасить свой дом от пожара?

Эти свойства делают данный материал поистине универсальным и не требующим специальных инструментов для обработки и монтажа. Поверхность данного материала легко декорируется керамической плиткой или штукатурками.

Для удобства строителей плиты производятся размерами 1000*610мм, 1000*1220мм, 2440*1220мм. Толщину плит можно выбрать от 30, 40, 60, 80 и 100мм. Помимо всех перечисленных достоинств, силикат кальция экологически безопасен и не выделяет вредных веществ даже при прошествии времени.

Комментарии
comments powered by HyperComments