Поиск

Пластиковые окна для загородного дома

491 0

Многие городские жители сегодня покидают свои квартиры и переезжают на лоно природы, в собственные коттеджи и дома. Когда речь заходит о строительстве частного дома, будущий домовладелец задумывается о том, чтобы максимально сохранить тепло в строении. Не последнюю роль в утеплении дома играют ПВХ окна. Ведь, как известно, оконные проемы, как и дверные – это мостики холода.

Современным материалом на сегодняшний день являются пластиковые окна. Остекление домов происходит за считанные часы. Однако, чтобы окна ПВХ радовали и сохраняли в доме тепло, необходимо учесть несколько нюансов:

• Установку окон стоит доверить компании с многолетним опытом. Внимательнее присмотреться к установщику стоит из-за некоторых причин. Во-первых, планировка частных домов позволяет установить окна там, где захочет заказчик. В отличие от квартир, где оконные проемы определяются на этапе строительства. Во-вторых, форма и размер окон также могут быть различными: панорамными, арочными, дугообразными.

Пластиковые окна для загородного дома

В-третьих, установка пластиковых окон в оконные проемы различных по типу домов различна. Именно поэтому стоит выбирать компанию по установке окон тщательно, изучая их опыт работы на рынке строительных услуг, портфолио. Сотрудники предприятия обязательно должны иметь опыт в установке пластиковых окон в частных домах.

• Оконные проемы стоит планировать на той стороне дома, которая выходит на юг – нагревая, таким образом помещение зимой, можно сэкономить на отоплении.

Пластиковые окна для загородного дома

• Одна из новинок на рынке – пластиковые окна с подогревом. Такие окна работают по принципу инфракрасного пола, за счет чего потребляют минимальное количество электроэнергии. Выглядят – так же, как и обычнее, только с единственным отличием – в профиле проложен электрический кабели, которые выводится на единый терморегулятор.

В теплом доме, с теплым остеклением домовладелец будет радоваться, уверенный, что сквозь окна в помещение не поступает холодный воздух с улицы.

Комментарии
comments powered by HyperComments