Поиск

Что лучше – очки или контактные линзы?

706 0

Очки давно перестали быть исключительно средством, позволяющим лучше видеть. Наверное, с тех пор, как появились, тогда они и стали модным аксессуаром. История не называет когда точно был создан этот необходимый для жизни предмет, первые упоминания о нем датируются 12-13 веками, однако, весьма вероятно, что очками пользовались еще древние римляне.

Когда врач ставит диагноз и прописывает рекомендацию «необходимо носить очки», многие начинают комплексовать, представляя, как нелепо в них будут выглядеть. Эти страхи абсолютно беспочвенны – производители предлагают такой богатый выбор очков и оправ, что они могут стать одним из любимых аксессуаров. Очки придают индивидуальность – это факт. Женщину или мужчину в очках не заметить в толпе невозможно, а если вы – работник умственного труда, правильно подобранная оправа добавит вам лишние баллы в коллективе, вот увидите.

Что лучше – очки или контактные линзы?

Многие «очкарики», не жалуясь на зрение, заказывают оправу с прозрачными стеклами, они считают, что в очках выглядят солиднее. Впрочем, так оно и есть, очки придают внешности респектабельный облик.

Вспомним, к примеру, звезду модной передачи и редактора глянцевого журнала Эвелину Хромченко, вот уж кто умеет минус превратить в плюс! В ее коллекции более тысячи пар очков, которые модная дива меняет как перчатки, подбирая очки под разный облик. Есть и классические модели, и спортивные, и модные авиаторы, и кошачьи глаза, и многие-многие другие.

Что лучше – очки или контактные линзы?

У очков есть и минусы. Если с запотеванием стекол производители смогли справиться, обрабатывая их специальным составом, то с тем, что необходимо постоянно носить с собой специальную тряпочку из микрофибры и футляр, не справятся, кажется, никогда. Хотя, если предполагается постоянная носка, кроме протирки ничего больше не понадобится. Ну, и летом в очках немного жарко.

На этот случай можно использовать контактные линзы. Поплавать в бассейне, надеть солнцезащитные очки – вот на этот случай можно приобрести линзы. Ощущения в очках и линзах различные, глазам не помешает отдых. Подробнее можно прочитать optic-city.ru

Комментарии
comments powered by HyperComments