Поиск

Быстрое решение урологических проблем

692 0

Даже если вы регулярно проходите в поликлинике профилактические осмотры, то в списке врачей вряд ли будет уролог. Ведь к нему пациенты обращаются только за экстренной помощью, когда острая боль и другие симптомы лишают работоспособности. Это неправильный подход, поскольку профилактические меры и рекомендации врача помогают предупредить развитие недугов.

Мужчинам после 40 лет нужно посещать уролога один раз в 6 месяцев. Женщины могут обращаться с целью консультации раз в год. Если уже имеются проблемы с мочевыводящей системой, то делать это нужно значительно чаще. На приеме врач назначит проведение анализов и других диагностических процедур, которые помогут определить состояние пациента.

Заболевания мочеполовой системы у мужчин

Представители сильного пола нередко сталкиваются с урологическими недугами. Проявляются они довольно остро. Пациент испытывает боль и рези при мочеиспускании, ложные позывы, повышается температура тела. Это означает, что пора обращаться за медицинской помощью. Прием врача уролога не отнимет много времени и даст возможность скорее начать лечение.

Какие болезни диагностируют у мужчин? Наиболее распространенным недугом считается простатит. Он вызывает боль при мочеиспускании, а в дальнейшем проявляется половой дисфункцией. Нередко представителям сильного пола урологи ставят диагноз эпидидимит или орхит. Проявляются они увеличением мошонки с болевыми симптомами в паховой области. Характерны повышение температуры тела, покраснение кожных покровов и общая интоксикация.

Боль, жжение, белый налет, отек и покраснение головки полового члена и крайней плоти свидетельствуют о том, что развивается баланопостит. Лечение нужно начать незамедлительно. Если течение болезни не предупредить, то возможно развитие фимоза, что станет показанием к хирургическому вмешательству.

Проблемы, с которыми сталкиваются женщины

Холодное время года — это период, когда снижается иммунная защита организма. Мочеиспускательная система женщины устроена таким образом, что в нее легко проникает и быстро развивается инфекция. Чаще всего у представительниц прекрасного пола диагностируют цистит. Это заболевание дает острую симптоматику: резкая боль в паху, невозможность полностью опорожнить мочевой пузырь, озноб. Характерны выделения из уретры и обнаружение сгустков и крови в моче.

К урологу нужно обращаться при первых симптомах, как только появилась резь во время мочеиспускания. Врач назначит необходимые медикаменты, чтобы облегчить состояние больной и предупредить распространение инфекции. Женщины сталкиваются и с другими недугами мочеполовой системы:

  • уретрит;
  • кандидоз;
  • пиелонефрит.

Для лечения этих болезней необходимо обращаться к урогинекологу. Главная задача специалиста — правильно поставить диагноз. Для этого необходимо собрать анамнез, что поможет подобрать медпрепараты и схему их приема.

Когда срочно необходимо посетить врача

Почувствовали резкую боль в пояснице? Не стоит самостоятельно ставить диагноз и заниматься самолечением. Такую симптоматику могут давать проблемы с позвоночником или заболевания почек. Чтобы точно определить, что вызывает боль, обратитесь к урологу. Исключить пиелонефрит помогут осмотр и исследование мочи. Любой дискомфорт при мочеиспускании должен насторожить. Это первый «звоночек», что пора посетить уролога, иначе проблем не избежать.

Если в мочевую систему попала инфекция, она даст о себе знать уже через несколько часов. Это проявится болью и повышением температуры тела. В таком состоянии вы уже не сможете посетить поликлинику. Врача придется вызывать на дом. Ситуацию нужно держать под контролем, чтобы лечение принесло результат. Если доктор обнаружит серьезные проблемы, он даст направление на обследование или предложит лечь в стационар. Пациент должен выполнять все рекомендации, чтобы избежать серьезных последствий. Помните: ваше здоровье в ваших руках!

Комментарии
comments powered by HyperComments