Поиск

До следующих выходных погода в столице ожидается пасмурная, ветреная, с дождями и мокрым снегом

606 0

До следующих выходных погода в столице ожидается пасмурная, ветреная, с дождями и мокрым снегомТемпература будет на 3…5° С ниже климатической нормы. Потеплеет в Москве только к следующей пятнице. В предстоящие выходные столичный регион попадет под влияние циклона. Он начнет образовываться в Скандинавии в пятницу, в субботу будет на берегах Финского залива и к вечеру дойдет до центральной России. Его центр окажется над столичным регионом, сообщили «Газете.Ru» в центре «Фобос». погода ухудшится, облаков станет больше, пойдут дожди, а температура понизится.

В пятницу регион еще будет находиться в передней части антициклона. Днем ожидается +5…+6° С. В субботу теплый воздух уйдет на восток, а в столицу придет холодный воздух арктического происхождения с северных широт. В ночь на субботу на улице будет +1…+3° С, днем – +2…+4° С. В воскресенье пойдет дождь с мокрым снегом, ветер развернется на северо-западный, будет дуть с силой 5–10 м/с, порывы могут достигать 10–13 м/с. Ночью похолодает до 0…+2° С, днем до +1…+3° С. Такая температура ниже климатической нормы на 3–5 градусов.

В понедельник, с отходом центра циклона, осадков станет меньше, облака будут рассеиваться, но на улице похолодает. В ночь на понедельник будет уже -3…+2° С, а днем не выше 0…+5° С. Во вторник вероятность осадков уменьшится еще больше, ночью похолодает до 0…-5° С, но днем потеплеет до +2…+7° С.

В среду с запада в регион придет новый циклонический вихрь. Воздух в столицу будет поступать с северных районов Атлантики, поэтому ночью на улице потеплеет до 0° С, а днем до +2…+7° С. В четверг температура не изменится, дожди прекратятся. В пятницу Москва попадет под влияние гребня антициклона, в столицу придет воздух из центральных районов Европы. Днем воздух прогреется до +4…+8° С. В ночь на следующую субботу потеплеет до +1…+4° С, днем – до +7…+12° С.

Ожидаются кратковременные дожди. В воскресенье атмосферные фронты отойдут, дожди прекратятся, температура останется прежней. Атмосферное давление в пятницу начнется резко снижаться, в выходные оно достигнет рекордно низких значений: в субботу давление может понизиться до 720 мм рт. ст. Но к понедельнику оно вырастет до 725 мм рт. ст., во вторник превысит 735 мм рт. ст. В среду давление понизится до 732 мм рт. ст. В четверг оно снова вырастет до 738 мм рт. ст., в пятницу – до 740 мм рт. ст.

Комментарии
comments powered by HyperComments