Поиск

В Подмосковье автобус столкнулся с грузовиком и загорелся

646 0

В Подмосковье автобус столкнулся с грузовиком и загорелсяВ Ступинском районе Московской области 11 человек погибли, трое ранены при столкновении пассажирского автобуса с грузовиком. Об этом сообщили в подмосковном Управлении МЧС. В момент ДТП в автобусе находился 21 человек, сообщил источник «Интерфакса». Он уточнил, что автобус выгорел полностью. «Сегодня в 05.00 мск в Ступинском районе автобус «Неоплан» столкнулся с грузовой машиной и от сильного удара загорелся», – сказал источник ИТАР-ТАСС.

«По предварительной информации, 11 человек погибли и еще трое с травмами госпитализированы», – сказали в областном МЧС. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются. Источник «Интерфакса» уточнил, что ДТП произошло на 105 км дороги «Дон», где автобус, следовавший из Тамбова в Москву, врезался во впереди идущий «КамАЗ», после чего загорелся. Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, скорее всего, заснул за рулем. Об этом сообщил источник в Управлении ГИБДД Московской области.

«Дорожные условия на месте аварии — нормальные… Имеется освещение, четкая линия разметки, дорога прямая, а асфальт был сухой», – сказал представитель ГИБДД. «Для расследования обстоятельств случившегося создана следственно-оперативная группа, но предварительно мы предполагаем, что водитель просто заснул за рулем», — подчеркнул источник.

Комментарии
comments powered by HyperComments