Поиск

Крушение вертолета Ми-8 на Чукотке

664 0

Крушение вертолета Ми-8 на ЧукоткеПри крушении вертолета Ми-8 на Чукотке погибли четыре человека из шести находившихся на борту, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК). «На борту вертолета находились три члена экипажа и три пассажира, – сказано в сообщении. – Погибли два члена экипажа и два пассажира». Об этом сообщает РИА «Новости». Вертолет компании «Чукотавиа» упал в понедельник утром при посадке в районе поселка Биллингса. Ми-8 упал из-за отказа двигателя, после чего полностью сгорел.

Комитет подтверждает информацию, что вертолет упал и загорелся при посадке в поселке Биллингса. По данным МАК, экипаж выполнял полет по обслуживанию автоматических метеостанций и радиомаяков. Рейс был заказан «Тихоокеанской строительно-производственной компанией», занимающейся обследованием радионавигационных маяков. Пресс-служба администрации Чукотского автономного округа уточняет, что двум пилотам удалось спастись только потому, что они выпрыгнули из горящей машины еще до взрыва топливных баков.

«Авиакатастрофа произошла из-за отказа двигателя при заходе на посадку. После падения на борту вертолета возник пожар, приведший к взрыву. Три человека погибли – это бортмеханик и два пассажира. Командиру и второму пилоту удалось выпрыгнуть из машины до взрыва. Летчики сейчас находятся под наблюдением врачей, их жизни ничего не угрожает», – цитирует сообщение «Интерфакс».

Комментарии
comments powered by HyperComments