Поиск

Десятилетний мальчик упал с балкона в Челябинской области

561 0

Десятилетний мальчик упал с балкона в Челябинской областиДесятилетний мальчик погиб, выпав с балкона квартиры в высотном доме города Озерск Челябинской области, сообщает в пятницу следственное управление СКР по региону, уточняя, что ЧП произошло накануне. «Шестнадцатого февраля 2012 года в вечернее время около одного из домов по проспекту Карла Маркса в городе Озерске обнаружен с признаками высотной травмы труп 10-летнего мальчика. По предварительным данным…, мальчик находился дома один, выпал с балкона своей квартиры. При падении получил травму тела, от которой скончался на месте происшествия», — говорится в сообщении. С какого этажа выпал ребенок, в сообщении ведомства не уточняется. Следствие проводит проверку в связи с гибелью ребенка. По ее итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Следователям предстоит разобраться, имел ли место несчастный случай, или ребенок покончил с собой.

Всплеск суицидов подростков отмечен в России в последние несколько дней. Только за 16 февраля четыре девочки (12, 13, 14 и 15 лет) совершили самоубийство, одну из них удалось спасти, сейчас она находится в больнице. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов обратился к министру образования и науки РФ Андрею Фурсенко с просьбой начать в школах работу по профилактике детских суицидов. Администрация крупнейшей российской социальной сети «ВКонтакте» удаляет группы, посвященные суициду, со страниц сайта.

Что касается УРФО, — в Нижнем Тагиле Свердловской области 14 февраля нашли тело 11-летнего мальчика, повешенного в шкафу на ремне от сумки. Основная версия следствия — несчастный случай, возможно, произошедший во время игры.

Комментарии
comments powered by HyperComments