Поиск

В Подмосковье задержаны похитители денег с банковских счетов с помощью поддельных пластиковых карт

621 0

В Подмосковье полицейские пресекли деятельность международной преступной группы, члены которой совершали хищения с банковских счетов с помощью поддельных пластиковых карт. За время своей деятельности преступники успели заработать около 5 миллионов рублей. «Злоумышленники устанавливали на банкоматы одного из крупнейших российских банков специальное скимминговое оборудование, с помощью которого получали реквизиты пластиковых карт международных платежных систем Visa и MasterCard, а также ПИН-коды к ним. Полученные данные использовались для создания дубликатов пластиковых карт и совершения хищений денежных средств со счетов действительных держателей карт как на территории России, так и за ее пределами», — рассказали в пресс-службе Управления «К» МВД РФ. Группировка действовала на территории Москвы и Московской области, в частности, в Раменском, Люберцах, Химках и Клину, с ноября 2011 года.

Трое мошенников (граждане Молдавии) были задержаны после установки скиммингового оборудования на один из банкоматов в торговом центре в Московской области. Ранее в этом месяце были задержаны еще двое их соотечественников.

В ходе обысков у них изъято скимминговое оборудование, три ноутбука, электронные носители информации с данными о нескольких тысячах пластиковых карт, на которых в общей сложности находилось более 46 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное получение сведений, составляющих банковскую тайну, совершенное из корыстных побуждений».

Комментарии
comments powered by HyperComments