Поиск

Около 60 тонн хранящегося в морском порту алюминия пытались похитить трое местных жителей

416 0

Около 60 тонн хранящегося в морском порту алюминия пытались похитить трое местных жителейВанинский районный суд Хабаровского края признал виновными троих местных жителей в попытке похитить около 60 тонн хранящегося в морском порту алюминия стоимостью порядка 3,8 миллионов рублей, сообщает в пятницу Дальневосточная транспортная прокуратура. Установлено, что двое из осужденных занимают руководящие должности в ОАО «Ванинский морской торговый порт», а третий является сыном одной из обвиняемых. В феврале 2012 года они приготовились совершить хищение 60 тонн алюминия, находящегося на складе порта. Металл был перевезен на склад, которым заведовала одна из осужденных. Для вывоза его из порта и последующей реализации подготовлены подложные документы, заказаны три большегрузных автомобиля для прямой перевозки похищенного в Москву.

Преступление пресекли сотрудники транспортной полиции и ведомственной охраны Минтранса России. «Действия подсудимых суд квалифицировал как «приготовление к тайному хищению чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», и назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей», — сообщается в информации.

Отмечается, что при назначении наказания суд учел неоконченный характер деяния и наличие смягчающих обстоятельств — явок с повинной, малолетних детей у одной из обвиняемых. Уточняется, что в течение одного года после уплаты штрафа осужденные будут считаться судимыми, и на них будут распространяться все правовые последствия, связанные с судимостью.

Комментарии
comments powered by HyperComments