Поиск

Школьница сбежала с уроков, чтобы покончить с собой

586 0

Школьница сбежала с уроков, чтобы покончить с собой14-летняя прыгнула из окна в первый день учебы, после того, как одноклассники начали дразнить ее толстой. Восьмиклассница Мария Е. насмерть разбилась, спрыгнув с 8-го этажа высотки неподалеку от школы в городе Кунгур Пермского края. Стоя на парапете, она позвонила своей подруге, рассказала, где находится, и попросила простить ее. Девочка сразу побежала к дому, чтобы отговорить Машу, но нашла лишь ее бездыханное тело на асфальте рядом с подъездом. По предварительным данным, к подобной трагической развязке привели издевательства одноклассников Маши, дразнивших ее из-за лишнего веса. Скорая констатировала смерть школьницы после прыжка с высоты, — рассказали в СУ СКР по Пермскому краю, — девочка получила множественные травмы, несовместимые с жизнью.

Сейчас проводится проверка, выясняются причины, побудившие девочку совершить суицид. Тем временем знакомые 14-летней Маши рассказали, что девочка в слезах убежала с первого урока после того, как все ребята начали дразнить ее. Школьница не выдержала издевательств со стороны сверстников и выбросилась из окна 8-го этажа стоящего рядом со школой жилого дома. Маша росла крупной девочкой, в школе над ней нередко издевались, обращая внимание на ее полноту, — рассказали родные погибшей.

Приехавшие на место врачи даже не сразу опередили ее возраст, изначально предполагалось, что ей около 20 лет. Учителя рассказывают, что Маша была импульсивной девочкой и вполне могла среагировать так на небрежно брошенное кем-то слово. С одноклассниками Марии Е. работают следователи. Специалисты выясняют, что именно могло спровоцировать школьницу на отчаянный шаг.

Комментарии
comments powered by HyperComments