Поиск

Что собой представляют цепи для вилочного погрузчика

2962 0

Обеспечение высокой степени сцепления колес с поверхностью становится возможным благодаря применению специальных цепей грузоподъемного оборудования. С помощью этого устройства гарантируется стабильность транспортировки на любом типе почвы. Таким образом, можно не переживать за целостность груза даже при его перевозке по неровной дороге или поверхности, покрытой льдом.

Цепи для погрузчика могут иметь различную конструкцию. Наиболее распространенные варианты сегодня: лесенка и соты. Первый тип лучше всего эксплуатировать на ровной поверхности, так как в противном случае возможны рывки во время езды складской техники, при которых груз может соскользнуть с вил и повредиться, что повлечет за собой убытки предприятия.

Более практичными принято считать цепи для вилочного погрузчика в виде сот, способные обеспечить надежное сцепление с поверхностью. Среди преимуществ устройств:

  • способность выдерживать высокие нагрузки;

  • возможность применения на любом типе грунта;

  • прочность и долговечность;

  • доступная стоимость.

Подобные изделия пользуются немалой популярностью среди владельцев складского оборудования.

Как выбрать цепи для погрузчика

Первое, на что стоит обращать внимание при выборе цепей для спецтехники – качество металла, из которого они изготовлены. Материал должен быть способен выдержать большой вес груженой машины, равномерно распределяя массу по поверхности колеса. Для определения качества продукции следует обратиться к продавцу с просьбой предоставления соответствующей документации. В случае ее отсутствия лучше отказаться от приобретения изделий сомнительного производства, так как это может повлечь за собой порчу транспортируемого груза и поломку вилочного погрузчика.

В некоторых условиях эксплуатации незаменимыми становятся цепи противоскольжения, с помощью которых можно обезопасить перемещение техники по снегу, льду, рассыпчатому грунту. Езда по открытой территории с ними станет безопаснее и стабильнее. Выбирая изделие, стоит остановиться на продукции зарубежных производителей, а осуществлять покупку нужно через надежных поставщиков, предлагающих фирменные цепи для погрузчиков на выгодных условиях.

Более подробно узнать здесь: https://mixtcarservice.ru/catalog

Комментарии
comments powered by HyperComments