Поиск

Известный американский боксер Мохаммед Али находится при смерти

486 0

74-летний боксер Мохаммед Али находится в больнице в тяжелом состоянии, врачи не делают прогнозов относительно выздоровления спортсмена, сообщает The Daily Mirror.
Бывший спортсмен попал в больницу 1 июня из-за проблем с легкими. Общее состояние боксера осложняется болезнью Паркинсона. На данный момент Мохаммед Али находится в палате интенсивной терапии. Семья спортсмена все время находится рядом с главой семьи.
«Его дети бросили все, чтобы быть рядом, они опасаются худшего. Врачи оценивают перспективы выздоровления боксера как неопределенные и отказались от перевода Али в другую часть госпиталя, решив, что это плохо подействует на его состояние», — рассказал источник в больнице.
Мохаммед Али – американский боксер-профессионал, который выступал в тяжелой весовой категории. Он является чемпионом XVII Летних Олимпийских игр 1960 года в полутяжелой весовой категории, абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. Мохаммед Али пятикратный обладатель титула «Боксер года» (1964-1966, 1974-1978). После завершения спортивной карьеры занимался общественной и благотворительной деятельностью. С 1998 по 2008 год боксер являлся Послом доброй воли ЮНИСЕФ.

Комментарии
comments powered by HyperComments