Поиск

Меркель поддерживает создание общей экономической зоны с Россией

410 0

Ангела Меркель одобряет создание общей экономической зоны с Россией от Лиссабона до Владивостока, сообщает газета Frankfurter Allgemeine.
Свое мнение по данному вопросу канцлер Германии высказала на съезде партии «Христианско-демократический союз» в Мекленбурге – Передней Померании.
«Я выступаю за постепенное сближение России с европейским экономическим пространством, чтобы в конечном итоге у нас появилась единая экономическая зона от Лиссабона до Владивостока», — сказала Меркель.

Также Ангела Меркель вновь заявила о готовности «немедленно положить конец санкциям против России», как только Москва выполнит обязательства по минским договоренностям.
Она уточнила, что санкции против России были введены только лишь по той причине, что «на востоке Украины идет гражданская война при поддержке России».
Федеральный канцлер поддерживает представителей Запада, которые обвиняют Россию в поддержке ополченцев Донбасса и причастности к конфликту в этом регионе.
Российский МИД вновь отметил, что Россия не является стороной минских договоренностей, заключенных в сентябре 2014 года «нормандской четверкой», она лишь повлиять в той или иной степени на конфликтующие стороны.

Комментарии
comments powered by HyperComments