Поиск

Путин приехал с официальным визитом в Китай

477 0

24-25 июня прошли переговоры между главами Китая и России.

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили грядущий саммит «Большой двадцатки», который пройдет 4-5 сентября в Китае.

«Российская страна окажет китайским друзьям необходимую поддержку в их текущем председательстве в «Группе двадцати» и в подготовке к саммиту «двадцатки», который пройдет 4-5 сентября в Китае, поскольку мы уже председательствовали в этой организации и знаем, что китайские партнеры очень серьезно подходят к подготовке этого мероприятия», — заявил Путин.

Путин также сообщил, что Россия и Китай придерживается близких точек зрения на мировой арене.

Во время переговоров стороны обсудили денуклеаризацию Корейского полуострова. «В числе общих внешнеполитических задач — содействие сирийскому урегулированию, поддержание мира и стабильности в Южно-Китайском море, в Центральной Азии», — добавил Путин.

Также после переговоров стало известно, что Китай выступает против применения силы и угрозы силы, против легкого допуска санкций и против применения односторонних действий бкз согласия заинтересованной стороны.

«Мы всегда выступаем за политическое урегулирование межгосударственных споров и актуальных региональных проблем путем дружественных консультаций и мирных переговоров, против применения силы и угрозы силы, против легкого допуска санкций и угрозы их применения, против односторонней политики и применения односторонних действий без согласия заинтересованной стороны», — заявил Си Цзиньпин.

Си Цзиньпин пригласил президента России на саммит «Группы двадцати».

«Большая двадцатка» — клуб правительства и глав центральных банков государств с наиболее развитой и развивающейся экономикой. В составе клуба 20 крупнейших национальных экономик — Австрия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз.

Комментарии
comments powered by HyperComments