Поиск

Минобороны ФРГ призвала Россию сообщать о численности и передвижении своих войск

480 0

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен призвала Россию обнародовать передвижения и численность своих войск.

«Было бы разумно, если НАТО и РФ в рамках ОБСЕ открыто сообщали о передвижениях и численности своих войск. Со стороны НАТО, которая является исключительно оборонительным союзом, такое предложение поступило давно», — сказала она.

Также министр обороны Германии отметила, что поддерживает действия НАТО в ответ на российскую «агрессию» на Украине. Однако, стоит отметить, что она считает, что необходимо улучшать отношения с Москвой. При этом, по ее словам, Россия должна соблюдать международные правила.

«Для диалога нужны, по меньшей мере, двое», — сказала министр.

22 июня канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о необходимости укрепления восточного фланга НАТО. Меркель сообщила, что Берлин выступает за постоянный диалог с Москвой, однако видит «новые угрозы» у границ Европы.

Страны, граничащие с Россией, периодически обвиняют Москву в проявлении агрессии. Москва же, в свою очередь, неоднократно заявляла, что приближение войск НАТО к территории РФ является угрозой для безопасности страны.Минобороны ФРГ призвала Россию сообщать о численности и передвижении своих войск

Комментарии
comments powered by HyperComments