Поиск

Франция вышла в финал Евро 2016

459 0

Сборная Франции стала вторым финалистом чемпионата Европы. В полуфинале хозяева поля победили Германию со счетом 2:0.
Многие эксперты называли этот матч досрочным финалом. Хозяева Евро-2016 играли против действующих чемпионов мира.

С тех прошло два года, но немецкая команда почти не изменилась. Что касается французов, то Дидье Дешам обновил команду: прежние лидеры Матье Вальбуэна и Карим Бензема оказались вне заявки на чемпионат Европы. Что, впрочем, нисколько не сказалось на французах. У сборной теперь новые лидеры — Антуан Гризманн и Димитри Пайе.

В матче двух равных команд букмекеры не отдавали никому из них хоть малейшего предпочтения: одна из ведущих контор мира Winline принимала ставки на победу Германии и Франции на Евро-2016 с одинаковым коэффициентом — 2,75.

«Мы примерно равны по силам. Немцы всегда стараются диктовать соперникам свои условия, делают ставку на владение мячом. Но мы не можем себе позволить просто обороняться и ждать шанса для контратаки. Нам необходимо играть в свой футбол и по максимуму использовать свои сильные стороны», — отметил перед матчем Дешам.

Сильной стороной Франции были контратаки, особенно в первом тайме, когда явным преимуществом владела Германия. При этом первый опасный момент создали французы на девятой минуте. Счет мог открыть Гризманн, но его удар в нижний угол отбил Мануэль Нойер.

Во втором тайме немцы вновь быль опаснее соперника, но их удары не достигали цели. Мог забить Дракслер, удар которого со штрафного прошел чуть мимо штанги, не везло Бенедикту Хеведесу с Джошуа Киммихом. Ну а французы, вновь не имея преимущества, забили: после ошибки Нойера на 72-й минуте окончательный счет установил Гризманн — 2:0 в пользу команды Дидье Дешама.

В финале «трехцветные» сыграют 10 июля на «Стад де Франс» против Португалии.

Комментарии
comments powered by HyperComments