Поиск

В Германии подросток набросился на пассажиров поезда с топором

494 0

Пятеро пассажиров поезда пострадали в результате нападения на них подростка с топором. Сам нападавшие, оказавшийся уроженцем Афганистана, был ликвидирован полицейскими.

Инцидент произошел в электричке, следовавшей со станции Тройтлинген в Вюрцбург, в вагоне находилось 14 человек. Подросток, который был вооружен ножом и топором, внезапно набросился на пассажиров и начал наносить удары.

В результате четыре человека получили тяжелые ранения, сейчас они находятся в больнице. Еще один пострадавший попал в стационар с легкими ранениями.

С легкой руки очевидцев 17-летнего подростка назвали террористом, его главный удар пришелся на туристов и Гонконга: в вагоне находилось пятеро китайцев. По словам очевидцев, подросток кричал: «Аллах Акбар!» В Германию афганец попал в качестве беженца, последнее время он жил в немецкой семье, которая взяла его из приюта.

После атаки на пассажиров, он нажал на стоп-кран, попытавшись скрыться, однако был ликвидирован бойцами спецназа. Выясняются причины, по которым подросток схватился за топор.

Комментарии
comments powered by HyperComments