Поиск

Из-за удара током в лагере погиб вожатый

437 0

В Амурской области погиб 18-летний вожатый детского лагеря. Смерть наступила вследствие удара током.

«По предварительной информации, вожатый играл с детьми в какую-то игру и зашел в помещение электроподстанции, которая находится на территории лагеря. Задача проверки — определить, почему на этот объект был свободный доступ, были ли какие-то знаки, предупреждения установлены и в чью зону ответственности это входит», — сообщил РИА новости старший помощник руководителя областного следственного управления Алексей Лубинский.

Пресс-секретарь лагеря «Белые горы» Ольга Пасенкова пояснила РИА новости, что трансформаторная подстанция, где погиб молодой человек, была безопасным объектом, а сам вожатый перед началом работы проходил необходимый инструктаж.

«Они играли в игру «Сафари», все были в костюмах, видимо, он решил забраться повыше. Вожатому было 18 лет, он приехал на практику из Хабаровской юридической академии. Сама подстанция как объект опасности не представляет. Лагерю она была передана в начале июля, до этого весь имущественный фонд находился в ведении муниципалитета, то есть принадлежал Бурейскому району.

В процессе приема-передачи имущества была проведена проверка Росэнергонадзора, все было в порядке», — рассказала Пасенкова.

«Сейчас приняты дополнительные меры, вокруг станции поставлены дополнительные ограждения, знаки. ЧП такого рода в лагере первое», — добавила пресс-секретарь.

Комментарии
comments powered by HyperComments