Поиск

Полсотни человек погибли из-за теракта на свадьбе в Турции

436 0

Число жертв взрыва, прогремевшего в субботу в городе Газиантеп на юге Турции, достигло 50, передает агентство Рейтер со ссылкой на губернатора города.
Ранее сообщалось о 30 погибших и 94 пострадавших.

Инцидент произошел во время свадьбы. Позже на месте взрыва полиция обнаружила остатки пояса смертника, сообщило агентство Франс-Пресс со ссылкой на прокуратуру города.

По словам президента страны Тайипа Эрдогана, за терактом может стоять запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Глава государства при этом заявил, что не видит разницы между группировкой проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки госпереворота, запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана и ИГ.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв. Президент Турции Тайип Эрдоган сообщил, что устроившему взрыв в городе Газиантеп на юге Турции смертнику было от 12 до 14 лет, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление, которое транслировали местные СМИ.

«Взрыв произошел из-за смертника в возрасте от 12 до 14 лет, взрывное устройство привел в действие либо сам смертник, либо другое лицо», — приводит агентство заявление Эрдогана.

Комментарии
comments powered by HyperComments