Поиск

В Новосибирске подросток сорвался с 23 этажа и остался жив

387 0

Шестнадцатилетний подросток в Новосибирске, пытаясь произвести впечатление на девушку, сорвался с 23 этажа, но выжил; эксперты назвали его спасение чудом.

Очевидцы в соцсетях сообщили, что 16-летний подросток в субботу, 24 сентября, якобы подтягивался на 23-м этаже дома по улице Беловежской в Кировском районе, но сорвался вниз и упал на крышу автомобиля такси марки Renault Logan, который смягчил удар. С места происшествия молодого человека с различными травмами увезла «скорая помощь». В соцсетях также отмечают, что после падения молодой человек был в сознании и даже смог что-то сказать приехавшим врачам.

На распространенных в интернете фото можно увидеть, что подросток упал на правый бок практически на середину задней части легковой машины. Возможно, это и спасло ему жизнь.

Подросток, пытался повиснуть на поручнях балкона, чтобы произвести впечатление на девушку, рассказала РИА новости старший помощник руководителя Следственного управления СК России по региону Анастасия Кулешова.

«Установлено, что 24 сентября 2016 года около 17.00 подросток, находясь со своей подругой в квартире, расположенной на 23 этаже дома по улице Беловежская Кировского района города Новосибирска, решил произвести на девушку впечатление. Несовершеннолетний перелез через перила балкона, повис на поручнях, однако не удержался и сорвался вниз, упав на припаркованный автомобиль», — сообщила Кулешова.

Чуть позже представитель областного минздрава рассказала, что у подростка политравма и он проходит лечение в отделении реанимации городской клинической больницы №34.

По словам Кулешовой, подросток получил закрытый перелом плеча и ушибы. Его состояние оценивается как стабильное, молодой человек находится в сознании.

Случай с подростком, который выжил в Новосибирске после падения с такой высоты, — настоящее чудо, сказал специалист отряда «Центроспас» Николай Никитенко.

«Это просто чудо, парню повезло. Всё же законы физики никто не отменял, представьте скорость, с которой он летел с двадцать третьего этажа. В нашей работе было много разных случаев, но такой — большая редкость. Видимо, Всевышний уберег его», — сказал Никитенко.

В свою очередь, врач-травматолог Сергей Дедов также отметил, что случаи, когда человеку удается выжить после падения с 23 этажа, крайне редки.

«Он в рубашке родился, у него же не титановые кости! Вообще, при такой травме редко выживают люди, хотя такое и случается, — заявил Дедов.
Однако, по словам эксперта, пока рано делать однозначные выводы о состоянии юноши.

«Надо наблюдать за состоянием, так как внутренние повреждения могут не проявиться сразу. Бывают изначально скрытые повреждения, которые позднее могут проявиться с неблагоприятной стороны», — предостерег травматолог.

Дедов не исключает, что молодого человека спасло именно то, что он упал на крышу автомобиля.

«Когда о плотную поверхность ударяется человек — это одно, а здесь может быть смягчение, крыша автомобиля могла амортизировать немного, тем самым спасти ему жизнь», — заявил эксперт.

Комментарии
comments powered by HyperComments