Поиск

В Приморском океанариуме гибнут ценнейшие животные и рыбы

382 0

Зоозащитники разместили в интернете петицию с требованиемзакрыть Приморский океанариум, расположенный во Владивостоке на острове Русский. В течение недели здесь погибли сивуч и два дельфина.

Петиция опубликована на сайте Change.org и будет направлена генеральному прокурору, главе Минприроды, отделению Greenpeace в РФ. На данный момент под петицией подписались почти 500 человек.

«Мы требуем, чтобы океанариум был закрыт (как минимум, до устранения всех нарушений и угроз для жизни животных), а животные были либо отпущены в естественную среду обитания, либо переданы в другие цивилизованные океанариумы. Также требуем, чтобы все виновные в смерти животных (включая руководство) были привлечены к уголовной ответственности и получили реальные сроки заключения», — пишут авторы петиции.

Во вторник утром в океанариуме погибли два тихоокеанских белобоких дельфина. Полиция начала проверку по данному факту. Следствие сообщило, что в ходе вскрытия каких-либо внешних телесных повреждений на тушах дельфинов не обнаружено, проводится гистологическое исследование на предмет обнаружения ядов, токсинов и химикатов.

Также на прошлой неделе в океанариуме погиб сивуч, спасенный летом на Сахалине. В местных СМИ распространяется информация, что на теле животного были замечены следы ударов тупым предметом. Ранее на сайте Change.org появилась петиция с требованием «наказать виновных в гибели животных в Приморском океанариуме». Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели сивуча.

Комментарии
comments powered by HyperComments