Поиск

В Сочи на жилой дом рухнул вертолет

435 0

ЧП произошло 1 ноября, вертолет следовал по маршруту Красная Поляна — Имертинская низменность. Вертолет Eurocopter AS350 рухнул в квартал жилой застройки в Адлерском районе, за произошедшим наблюдали десятки очевидцев. К счастью, в доме и во дворе, а также в припаркованном на придомовой территории автомобиле не было людей. Падая, он повредил опору электропередач, ночь на среду жители близлежащих домов провели без света.

Специалисты авиационного комитета и следователи работают на месте происшествия. В результате падения пострадали пять человек, один- погиб. Пилот выжил и находится в тяжелом состоянии в больнице. Следствие предполагает, что пилот вертолета, упавшего во двор частного жилого дома ,проводил незаконные экскурсионные полеты, а услуги оказывались без соблюдения требований в области транспортной безопасности. Об этом сообщает ТАСС.

Версию о том, что командир воздушного судна, скорее всего, незаконно взял на борт пассажиров-экскурсантов, рассматривают и в Федеральном агентстве воздушного транспорта. Хотя некоторые СМИ сообщают, что полет был согласован со всеми инстанциями.

Собранных на месте крушения материалов хватило для возбуждения дела по статье, касающейся несоблюдения безопасности полетов. Уголовное дело возбуждено по статье 263 части 1 УК РФ «Нарушение требований в области транспортной безопасности».

В администрации Сочи считают, что компенсировать ущерб семье погибшего и пострадавшим, а также хозяевам разбитого автомобиля должны организаторы полета.

Комментарии
comments powered by HyperComments