Поиск

Повышение зарплаты чиновникам не произойдет

419 0

СМИ, в частности, телеканал Russia Today, сообщил о повышении зарплаты чиновников на 38%, планировалось, что сделано это будет в соответствии с планом мероприятий по развитию государственной гражданской службы на 2016-2018 годы.

В департаменте пресс-службы и информации правительства опровергли данные о том, что с 2019 года зарплата федеральных чиновников увеличится на 38%, сообщает РБК.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во вторник заявил, что не располагает информацией о том, когда зарплаты чиновников будут «разморожены».
«Я вообще не располагаю информацией, о том, что такое планировалось увеличение. Вы знаете, что сейчас пауза с увеличением есть, мне неизвестно о каких-то сроках, когда эта пауза будет прервана», — заявил он.

Согласно данным Росстата, среднемесячная зарплата федеральных чиновников за первое полугодие 2016-го составила 99,9 тыс. рублей. Таким образом, увеличившись на 38%, она достигнет почти 140 тыс. рублей. Рост произойдёт в основном за счёт оклада (гарантированной части).

Отмечалось также, что зарплата госслужащих не индексировалась с 2014 года.

Комментарии
comments powered by HyperComments