Поиск

Трамп отказался от ряды предвыборных обещаний

433 0

Избранный президент США Дональд Трамп дал интервью самой авторитетной и титулованной американской газете The New York Times. В нем он пообещал поладить с российским коллегой Владимиром Путиным и закончить войну в Сирии. Об Украине Трамп не сказал ни слова.

«Мне недавно пришлось выслушивать сенатора Линдси Грэма (сенатор-республиканец от Южной Каролины, раскритиковавший Трампа за его мягкую позицию относительно России. — «Газета.Ru»), который просто утомил. Он призывал атаковать Сирию, из его слов выходит, что, получается, надо атаковать Россию, атаковать Иран, постоянно атаковать, — рассуждал Трамп. — А куда мы придем? Что мы получим от этого?»

По словам избранного президента США, чтобы наладить отношения с мировым сообществом, прежде всего нужно решить сирийский конфликт, который приносит одни страдания, разрушения и смерть. «У меня есть очень мощные идеи относительно Сирии», — заявил Трамп. По его словам, их политик уже обсуждал с Путиным во время их телефонного разговора.Трамп «сдал назад» по целому ряду скандальных инициатив, включая разрешение пыток в ходе допросов подозреваемых. Журналисты поддержали Трампа и в том, что тот осудил организации белых расистов, которые выступили с горячей поддержкой его кандидатуры.Журналисты издания после диалога с политиком сочли, что к Трампу применима тактика Рональда Рейгана на переговорах с СССР.

Комментарии
comments powered by HyperComments