Поиск

Ароматические свечи вредные для человека – ученые

466 0

Специалисты университета Сан-Диего провели масштабное исследование и назвали самые опасные загрязнители воздуха в помещении.

Проводя анализ воздуха в жилом помещении, специалистам удалось выяснить, что появление в воздухе грибков, пыли, грязи и тому подобное, спровоцировано некоторым предметами используемыми в быту.

Так, например вредным для здоровья становится сигаретный дым и об этом давно известно каждому. Впрочем, сигаретный дым для некурящего наносит больший вред, чем самому курильщику.

Также часто в воздухе жилого помещения наблюдается немалое содержание автомобильных выхлопов, особенно это актуально для помещений, расположенных вблизи дорог.

При этом неожиданным опасным предметом оказались ароматические свечи. Как удалось выяснить ученым, именно использование ароматических свечей привлекает в воздух больше пыли и грибков, которые попадают в легкие.

Пыль и грибки, попадая в легкие начинают негативно влиять на здоровье и вызывают разного рода заболевания.

Кроме этого, дым от ароматических свечей еще длительное время после использования остается в помещении, поэтому ученые не рекомендуют их использование в закрытых, мало проветриваемых помещениях.

Комментарии
comments powered by HyperComments