Поиск

В России появится новый 900-сильный броневик для спецназа ФСБ

449 0

В январе 2016 публика впервые узнала о таких перспективных машинах как «Каратель» и «Викинг». Тогда Владимир Путин лично осматривал прототипы броневиков для ФСБ РФ.

Не так давно несмотря на всю секретность проектов, журналистам всё же позволили снять «спецавто» на камеру.

Официальной информации о грузовике «Викинг» конечно не дали, но в ходе сертификации документов выяснилось, что «Викинг» был сделан на основе КАМАЗ-4911 и имеет обозначение БКМ-49111.

Предполагают, что бронированный вездеход имеет много общего с раллийным КАМАЗом, о чём можно судить по его двухосевому шасси.
Так же полагают, что подвеска нового «бронекамаза» уникальная и имеет сдвоенные рессоры на каждое колесо.

Ещё по аналогии с раллийным КАМАЗом считают, что у перспективного КАМАЗа «сердце» — турбированный мотор с мощностью 883 л.с., который работает в паре с 16-ступенчатой механической ZF.

Спроектирован «Викинг» был столичной компанией «ФОРТ Технология», где заявили, что БКМ-49111 куда надёжнее, дешевле и долговечнее чем БТР.

Было ещё отмечено, что для проезда «Викинга» по дорогам общего пользования, нужно подписать необходимые документы, ведь БКМ-49111 не будет создаваться для гражданских, а будет лишь для спецслужб Российской Федерации.

Комментарии
comments powered by HyperComments