Поиск

Эксперты рассказали, почему растет смертность школьников на уроках физкультуры

522 0

Недавно в России опубликовали не очень хорошую статистику по смертности школьников на уроках физкультуры.
Согласно официальным данным, в 2016 года в российских школах на уроках физкультуры погибло 211 детей. По подсчетам получается, то ежедневно на уроках физкультуры гибнет один школьник и число смертельных случаев растет.

Эксперты решили разобраться и рассказать о причинах смертности. В Министерстве образования говорят, что смертность на уроках обусловлена тем, что в школах отсутствует информация о состоянии здоровья школьников, в связи с чем они получают такую же физическую нагрузку, как и здоровые дети.

Но эксперты считают иначе, говоря об острой нехватке медиков в школах. По статистике на одного медика в школах приходится до пяти тысяч школьников и следить за состоянием здоровья каждого он не может, так как находится в одной школе не постоянно.

Дело в том, что врачи или медицинские сестры обычно работают в нескольких школах и конечно же не могут постоянно находится в одной и той же школе. Таким образом, в случае, если ребенку стало плохо первая медицинская помощь до приезда «скорой» ему может быть оказана не всегда.

Комментарии
comments powered by HyperComments