Поиск

По делу о побоище в Сагре задержан 17-й обвиняемый

459 0

По делу о побоище в Сагре задержан 17-й обвиняемыйПо делу о массовой драке в поселке Сагра Свердловской области задержан 17-й обвиняемый из числа тех, кто прибыл туда из Екатеринбурга. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета СК РФ Владимир Маркин. По его словам, «задержан 17-й активный участник массовой драки в поселке Сагра Даниил Сошников. При себе у него находились самодельное приспособление для стрельбы, ножи, саперная лопата, дубинка». Ему предъявлено обвинение по ст. 209, 212 УК РФ — «Бандитизм», «Участие в массовых беспорядках». В ближайшее время следствие направит в суд ходатайство о его аресте. Сегодня суд принял решение об аресте еще троих ранее задержанных — Руслана Закирова, Ивана Акимова и Вугара Гадыева. В настоящее время идет судебное заседание, где рассматривается вопрос об аресте двух других задержанных — Евгения Бахарева и Шохана Зарипова, а также изменении меры пресечения с залога на арест в отношении Виталия Слатимова и Артема Рабаданова.

Таким образом, под стражу заключены уже 11 фигурантов дела о нападении на жителей поселка Сагра Верхнепышминского округа Свердловской области. 15-ти фигурантам этого дела предъявлены обвинения в бандитизме и участии в массовых беспорядках. В отношении двоих активных участников драки, находящихся в розыске, вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых.

Ранее в СК сообщили, что в ходе обысков у задержанных участников беспорядков «изъяты пневматические пистолеты, нунчаки, бейсбольные биты, дубинки, кастеты, приспособленные для нанесения травм куски арматуры, топор, боеприпасы к автомату Калашникова и крупнокалиберному пулемету, фотографии участников беспорядков, в том числе с изображением задержанных лиц с оружием». Массовая драка произошла при въезде в Сагру в ночь на 1 июля между местными жителями и 15 приезжими из Екатеринбурга. Её участники пустили в ход ножи, палки и цепи, а также огнестрельное оружие. В результате перестрелки был убит 28-летний житель Екатеринбурга.

Комментарии
comments powered by HyperComments