Поиск

Исполнение композиции «О, Ленинград» Крис де Бург

583 0

Исполнение композиции «О, Ленинград» Крис де БургДесять минут стоя благодарила знаменитого ирландского певца Криса де Бурга московская публика за песню про Ленинград. Артист исполнил ее на своем единственном концерте в столичном зале «Крокус Сити Холл». Вечер прошел в рамках мирового тура Moonfleet, который стартовал в Великобритании в апреле и продлится до начала следующего года. Гастроли названы в честь вышедшего недавно одноименного альбома, продажи которого во всем мире приближаются к 50 миллионам копий.

«Я очень люблю Россию, потому что она — великая страна с величайшей историей. Но следующую песню я хочу посвятить Ленинграду времен Второй мировой войны, ныне Санкт-Петербургу», — предварил исполнение композиции «О, Ленинград» Крис де Бург. Артист так проникновенно исполнил ее, что зал встал, а когда де Бург завершил свое выступление, публика долго стояла и благодарила его аплодисментами. Де Бург исполнил все свои самые известные хиты, среди которых — Moonlight and Vodka, High on Emotion и другие. Кроме того, столичная публика услышала композиции с новой пластинки.

Вечер не мог завершиться без исполнения главного хита де Бурга, известного на весь мир, — композиции Lady in Red. Певец спустился с микрофоном в зал, пел и танцевал с каждой российской «леди в красном» — таких оказалось немало. Крис де Бург начал свою сольную музыкальную карьеру в 1975 году. И уже первые два альбома — The Getaway и Man on the Line — принесли исполнителю всемирную известность.

У Криса де Бурга — певца и композитора — на сегодня насчитывается 18 альбомов, каждый год он дает не менее 80 сольных выступлений. По словам звезды, концерты для него — «это не просто возможность пообщаться со зрителями, а единственный способ сделать свою музыку живой».

Комментарии
comments powered by HyperComments