Поиск

Легендарная британская группа Jethro Tull даст вреду единственный концерт

900 0

Легендарная британская группа Jethro Tull даст вреду единственный концертЛегендарная британская группа Jethro Tull даст вреду, 13 апреля. единственный концерт в российской столице, который пройдет в «Крокус Сити Холле». Как сообщили организаторы выступления, музыканты во главе с живой легендой рока Иэном Андерсоном исполнят не только ранние композиции собственного сочинения, но и свежий материал, который появится на новом альбоме коллектива. Вместе с Jethri Tull на сцену также выйдет московский ансамбль Opus Posth под управлением Татьяны Гринденко, сопровождающий рок-команду на протяжении всего российского мини-турне. Он примет участие в нескольких подготовленных специально для этой программы номерах.

В минувший вторник прославленная британская группа выступила в Перми, воплотив в жизнь уникальный проект: в честь 50-летия первого полета человека в космос Иэн Андерсон сыграл дуэтом со своей поклонницей, американским астронавтом Кэтрин Колман, работающей сейчас на Международной космической станции. Будучи флейтистом, он подарил ей в свое время такой же инструмент, и Кэтрин взяла его на орбиту, пожертвовав ради этого изрядным количеством личных вещей. Наблюдать за необычным дуэтом зрители смогли благодаря прямому видеовключению. Завершат российские гастроли Jethro Tull в четверг выступлением в Санкт-Петербурге.

За 44 года существования группа выпустила более 20 студийных работ, не считая многочисленных сборников и концертных записей, разошедшихся общим тиражом свыше 60 миллионов экземпляров. При этом ей практически всегда удавалось сохранить собственный характерный стиль, представляющий собой сочетание блюза, джаза, народной музыки, арт- и хард-рока. Именно лидер коллектива Иэн Андерсон совершил революцию в рок-музыке, сделав флейту солирующим инструментом.

Вместе с флейтистом, гитаристом и, по совместительству, вокалистом Андерсоном на этот раз выступит гитарист Флориан Опале, временно заменивший бессменного с 1969 года участника коллектива гитариста Мартина Барра, а также бас-гитарист Дэвид Гудиер, клавишник Джон О\’Хара и ударник Скотт Хэммонд. Jethro Tull впервые побывала в России в 2003 году, и с тех пор Андерсон неоднократно выступал здесь как со своей основной группой, так и с сольными проектами, напоминает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
comments powered by HyperComments