«Реал» одержал уверенную победу в гостях над «Расингом» в 27-м туре чемпионата Испании

814 0

«Реал» одержал уверенную победу в гостях над «Расингом» в 27-м туре чемпионата ИспанииДублем в матче отметился нападающий Карим Бензема. В матче не принимал участие Криштиану Роналду, получивший повреждение в начале недели. В матче с «Расингом» «Реал» не мог рассчитывать на лучшего бомбардира чемпионата Испании Криштиан Роналду, который повредил мышцу во вторник, в матче против «Малаги» (7:0). В той игре португалец сделал хет-трик, но получил травму за десять минуту до конца. При этом замен у Жозе Моуринью не было и «Реал» заканчивал игру вдесятером.

«Порой, лучше не рисковать, – признался накануне игры с «Расингом» Роналду. – Не думаю, что есть причина, по которой я должен обязательно играть в воскресенье». По прогнозам врачей клуба Криштиану может пропустить и игру 12 марта против «Херкулеса», и ответный матч Лиги чемпионов против «Лиона».

Разумеется, потеря такого игрока, как Роналду – существенна. Матч против «Расинга» также пропускал бразилец Кака. Но в этот вечер их отсутствие на игре «королевского клуба» не сказалось ни каким образом. Кажется, «Расинг» был бы обыгран в любом случае. Даже если бы с первой минуты в составе «Реала» было на пару игроков меньше.

Гости из Мадрида с первых минут бросились в атаку. «Расинг» действовал вторым номером, с трудом переходя на половину поля соперника. К десятой минуте территориальное преимущество «Реала» стало обрастать опасными моментами. Сначала Месут Ёзил прицельно пробил со штрафного, но мяч угодил в перекладин ворот хозяев. Через пару минут великолепный момент запорол Марсело, обыгравший вратаря, но умудрившийся промазать по пустым воротам с близкого расстояния.

К 20-й минуте у «Реала» было уже десять ударов по воротам «Расинга». При этом вскоре Бензема во второй раз проверил на прочность каркас ворот хозяев. Рамка выдержала, а вот «Расинг» через минуту сломался. Нападение «Реала» в короткий пас разыграло молниеносную атаку, Ёзил ворвался в штрафную, откатил на Адебайора и тот расстрелял уже пустые ворота. Гол выбил хозяев из колеи и через минуту, следующая атака Мадрида снова оказалась результативной. У Бензема было достаточно времени, что обработать мяч и точно пробить с 15-ти метров.

«Реал» продолжал атаковать и лишь благодаря вратарю Тоньо до перерыва «Расинг» не пропустил больше. Об отсутствии Роналду и Кака все позабыли. В начале второго тайма у хозяев появился еще один повод смириться с неминуемым поражением. «Расинг» получил право на пенальти, но Пинильос не сумел переиграть Касильяса.

За 20 минут до конца вратарь «Реала» все-таки сплоховал, не сумев выручить после удара Бакирчиоглу, но не успела интрига воскреснуть, как ее тот же закопал Бензема, который точным ударом с 15-ти метров поразил нижний угол ворот «Расинга». В оставшееся время матча «Реал» запорол еще несколько моментов, в том числе Адебайор не сумел реализовать пенальти. «Реал» продолжает погоню за «Барселоной». Отставание составляет семь очков. Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.