Мария Кириленко и Михаил Южный вышли в 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнира

605 0

Мария Кириленко и Михаил Южный вышли в 1/4 финала Уимблдонского теннисного турнираРоссияне Мария Кириленко и Михаил Южный вышли в 1/4 финала третьего в сезоне теннисного турнира серии «Большого шлема» — Уимблдона. Кириленко, «посеянная» под 17-м номером, в матче четвертого круга выиграла у Шуай Пэн (Китай, 30( со счетом 6:1, 6:7 (6:8(, 6:3. Теперь за выход в полуфинал россиянка поспорит с третьей «ракеткой» мира Агнешкой Радваньской из Польши, которая обыграла Камилу Джорджи (Италия) — 6:2, 6:3. Южный (26) сегодня был сильнее представителя Узбекистана Дениса Истомина — 6:3, 5:7, 6:4, 6:7 (5:7), 7:5.

Следующим соперником Михаила, который впервые пробился в 1/4 финала на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба, станет шестикратный чемпион Уимблдона Роджер Федерер (Швейцария, 3). Швейцарец победил Ксавье Малисса (Бельгия) — 7:6 (7:1), 6:1, 4:6, 6:3.