В Новосибирске местная «Сибирь» со счётом 5:3 переиграла нижегородское «Торпедо»

514 0

В Новосибирске местная «Сибирь» со счётом 5:3 переиграла нижегородское «Торпедо»В регулярном чемпионате КХЛ сыграны еще две встречи. В Новосибирске местная «Сибирь» со счётом 5:3 переиграла нижегородское «Торпедо», а в Новокузнецке подмосковный «Атлант» в серии буллитов взял верх над местным «Металлургом». В новосибирском матче счёт был открыт уже на третьей минуте. Нижегородец Михаил Варнаков бросил поворотам сибиряков, а Джефф Гласс оказался не готов к такому развитию событий – 0:1. Хозяева площадки отыгрались через четыре минуты после мощного броска Кристиана Кудроча. «Сибирь» вышла вперёд на 24-й минуте. Защитник Артур Кулда дальним броском реализовал численное преимущество. Вратарь волжан Виталий Коваль был закрыт игроками и выручить «Торпедо» не смог. На 36-й минуте «Сибирь» развила успех – Кирилл Лебедев добил отражённую Ковалем шайбу. Начался третий период, и на 43-й минуте Коваль снова отбил шайбу перед собой.

Самым расторопным оказался Йори Лехтеря – 4:1. А на 51-й минуте Андрей Степанов довёл преимущество «Сибири» до четырёх шайб. Но «Торпедо» не сдалось и отыграла два гола. Отличились Евгений Варламов и Михаил Варнаков. В Новокузнецке первая шайба была заброшена на первой минуте. Это Александр Бумагин пробил Станислава Галимова. «Атлант» восстановил равновесие за минуту до перерыва – Алексей Михнов использовал передачу Николая Лемтюгова. А на 24-й минуте уже сам Лемтюгов зажёг красный свет за воротами «Кузни». Эта шайба разозлила хозяев, ворота «Атланта» подверглись осаде. На 31-й минуте Дамир Жафяров во второй раз заставил Галимова капитулировать. Но за три минуты до второго перерыва подмосковный хоккеисты вышли вперёд после броска Пертту Линдгрена, который воспользовался ошибкой защиты «Металлурга».

В третьем периоде хозяева сумели сравнять счёт. Дмитрий Черных бросил из средней зоны, неожиданно для Галимова. В третьем периоде команды не смогли выявить победителя. И дополнительное время не принесло успеха ни одному из соперников. Пришлось прибегнуть к помощи буллитов. Соперники выполнили по три броска, но результативным оказался первый, который исполнил нападающий «Атланта» Михаил Глухов. «Атлант» выиграл в серии буллитов и увёз два очка из Новокузнецка.