Матвей Коробов одержал 18-ю победу на профессиональном ринге

547 0

Матвей Коробов одержал 18-ю победу на профессиональном рингеДвукратный чемпион мира, чемпион Европы среди любителей по боксу россиянин Матвей Коробов одержал 18-ю победу на профессиональном ринге. В рейтинговом 8-раундовом поединке весовой категории до 72,6 кг в американском городе Эль- Пасо (штат Техас) 29-летний Коробов выиграл по очкам у 25-летнего колумбийца Милтона Нуньеса. Все судьи отдали победу россиянину со счетом 80:72, посчитав, что он выиграл все раунды. Теперь в послужном списке Коробова 18 побед (10 нокаутом), ни одного поражения. Российский боксер вышел на ринг впервые после почти годичного перерыва, связанного с травмами. Последний поединок он провел 11 ноября 2011 года против американца Лэйтифа Манди, победив нокаутом в четвертом раунде.

В профессиональный бокс Коробов перешел после Олимпийских игр-2008, подписав контракт с американскими промоутерами и переехав в США. Экс-соискатель титула «временного» чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) Нуньес потерпел 6-е поражение при 24 победах (22 нокаутом), 1 ничьей.