Поиск

Чемпионат мира по хоккею: завершается первый предварительный этап

800 0

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Словакии, в среду, 4 мая, завершается первый предварительный этап — третьи матчи сыграют сборные в группах C и D. В квартете C в очной встрече определят победителя группы сборные США (6 очков по итогам двух игр) и Швеции (4). У американцев две победы в основное время, а у шведов — одна победа и одно поражение по буллитам. Этот матч начнется в 22:15 по Москве. В другой встрече в 18:15 сыграют команды Норвегии (2) и Австрии (0).

Схожая ситуация наблюдается в группе D – там в 22:15 также встретятся лидеры, давние соперники по хоккейному «Евротуру» — сборные Чехии и Финляндии. У чехов 6 очков, а у финнов — 5, и они решат, кто займет первое место в группе. Во втором матче квартета в 18:15 сыграют хоккеисты Дании и Латвии. Обе команды поднимутся выше третьего места, однако в случае победы датчане, у которых пока 0 очков, сумеют обойти латышей (1), что даст определенные преимущества при квалификации во второй групповой этап, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сборная России завершила выступление на первом групповом этапе победой над хозяевами турнира со счетом 4:3. Этот результат позволил нашей команде занять второе место в группе А.

Комментарии
comments powered by HyperComments