Поиск

Найден бортовой самописец самолета Superjet 100

815 0

Найден бортовой самописец самолета Superjet 100Спасатели обнаружили один из бортовых самописцев разбившегося в Индонезии российского лайнера «Сухой Суперджет 100». Об этом сегодня сообщил репортерам представитель Национального поисково-спасательного агентства республики. Как отмечает газета «Джакарта пост», «несмотря на то, что для доступа к информации бортового самописца… потребуется некоторое время, эти данные будут крайне важны для того, чтобы понять, что в действительности произошло на борту российского пассажирского лайнера». Министр транспорта Индонезии Эварт Эрност Мангиндаан ранее заявил, что расшифровка бортовых самописцев будет производиться в Индонезии.

Между тем, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) не подтверждает факт нахождения бортовых самописцев на месте крушения самолета «Сухой Суперджет». Об этом сообщили в ОАК. «Бортовые самописцы еще пока не обнаружены», — заявил представитель корпорации. «Сухой Суперджет-100» потерпел катастрофу 9 мая во время демонстрационного полета.

Место его падения было обнаружено на следующий день недалеко от Джакарты в труднодоступной местности на склоне горы Салак на высоте 1,7 км. На борту самолета находились 45 человек, в том числе восемь россиян, а также граждане Индонезии, Франции и США. Первые фрагменты тел погибших спасатели смогли эвакуировать с места катастрофы 12 мая.

Комментарии
comments powered by HyperComments