Поиск

Камерунский футболист Это О, подписавший трехлетний контракт с российским «Анжи»

761 0

Камерунский футболист Это\’О, подписавший трехлетний контракт с российским «Анжи», доброжелательно распрощался с миланским «Интернационале». За итальянский клуб 30-летний нападающий выступал на протяжении двух сезонов. «Я хочу поблагодарить президента «Интера» Массимо Моратти. Если на Земле есть Бог, то это — этот синьор. Я ему за все благодарен — за поддержку, в том числе в этот непростой момент», — сказал Это\’О, сообщает «Скай-спорт». Футболист не стал приводить слова Моратти, касающиеся предложения от «Анжи» о покупке. «Я бы не хотел придавать наш приватный разговор гласности. Это то, что осталось между нами», — уточнил игрок. Кроме Моратти он поблагодарил бывшего тренера «Интера» Жозе Моуриньо, который привел в сезоне 2009-2010 года команду к «триплету» — победам в Лиге чемпионов, итальянском чемпионате и турнире за Кубок Италии.

«Я благодарен ему за то, что он позволил вступать с ним в дискуссии по вопросам техники», — добавил Это\’О. Место камерунца в миланском клубе, скорее всего, займет 32-летний уругваец Диего Форлан, лучший игрок прошлогоднего чемпионата мира. Как сообщают итальянские СМИ, соглашение между «Интером» и мадридским «Атлетико», за который выступает футболист, может быть достигнуто уже сегодня.

Переговоры в отношении трансфера Это\’О, несмотря на изначальное согласие футболиста, шли непросто и сильно затянулись. В итоге «Интер» получил от «Анжи» 27 млн евро за трансфер, включая бонусы. В среду Это\’О прошел обязательный медосмотр в римской клинике, аккредитованной при ФИФА, и уже сегодня, вылетит из Милана в Россию. При этом Это\’О практически исключил любое общение с журналистами.

Комментарии
comments powered by HyperComments