Поиск

Женщина на «шевроле» насмерть сбила 10-летнего школьника

600 0

Женщина на «шевроле» насмерть сбила 10-летнего школьника10-летний мальчик от полученных травм скончался до приезда скорой. В Невском районе Петербурга беременная женщина на «шевроле лачетти» насмерть сбила 10-летнего школьника, перебегавшего дорогу. Трагедия произошла около 9 часов утра на Народной улице. Миша Немцов переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу возле дома № 68/2. Однако даже светофор не смог уберечь мальчика от смертельной опасности — водительница иномарки не справилась с управлением, на всей скорости налетела на ребенка и протащила его на капоте по всему переходу. От полученных травм мальчик скончался практически сразу, так и не дождавшись приезда скорой помощи, — прокомментировали инспекторы ГИБДД. — Сейчас выясняются все обстоятельства ДТП Но уже сейчас ясно, что ребенок переходил дорогу, соблюдая все правила. К сожалению, камер на этом участке нет. Но все очевидцы утверждают, что горел «зеленый свет» для пешеходов, а «шевроле» летел на красный.

За рулем иномарки находилась 23-летняя Екатерина В., которая тут же вызвала супруга и адвоката. Приехавший супруг заявил следствию, что девушка находится на 3-м месяце беременности. Она ехала на работу заступать на суточную смену. Екатерина работает администратором в мини-гостинице. Катюша — замечательный человек, — уверяют сослуживцы виновницы ДТП – Мы даже представить не можем, как такое произошло! Ведь она никогда не нарушает правил дорожного движения, алкоголь не употребляет совсем. И надо же такому случится — в ее последний рабочий день, ведь она увольнялась. У нас круглосуточное дежурство. А врач запретил Екатерине перенапрягаться, поэтому она написала заявление.

На место прибыли и родители Миши. Мама ребенка – 51-летняя Антонина О. едва не лишилась рассудка. Миша — поздний, долгожданный сын и единственный. Мама была в шоке, — рассказали в школе, где учился ребенок. – Она все время плакала и повторяла, что Миша у нее постоянно просил сестренку или братишку. Нам пришлось вызвать для нее скорую помощь. Папа мальчика Виктор Михайлович – военный пенсионер. Мужчина держался из последних сил, пока не увидел на месте ДТП виновницу гибели его сына Екатерину.

Он был тоже в шоковом состоянии, пытался расправиться с девушкой, — рассказали очевидцы. – Но сотрудникам полиции удалось его сдержать, чтобы предотвратить самосуд. Сейчас на месте работают следователи и сотрудники ГИБДД. Екатерину В. отправили на освидетельствование.

Комментарии
comments powered by HyperComments