Поиск

В Москве после инъекции ослепли пациенты клиники

540 0

Все пациенты НИИ глазных болезней имени Гельмгольца, потерявшие зрение после применения «Авастина», прооперированы, у них наблюдается хорошая динамика, сообщили в пресс-службе института.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 11 пациентов Московского Научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца потеряли зрение после укола препарата «Авастина», в клинике проходит проверка Минздрава по распоряжению Вероники Скворцовой.

«Прооперированы все, уже бегают по коридору, там уже хорошая динамика, все уже возвращаются на свои места», — заявила агентству представительница пресс-службы института.

Она подтвердила, что пациентам были сделаны уколы «Авастина» 26 сентября: «кому-то в первый раз, кому-то в четвертый, шестой, восьмой раз».

«Авастин» применяется, когда уже нет никаких надежд на то, что глаз будет видеть. В случае сильнейшего макулярного отека, который ничем иным больше снять нельзя. И человек может еще какое-то время видеть, он приезжает, ему делается инъекция, и он живет себе. И видит этим глазом, насколько это возможно. Им были сделаны инъекции. Те, которым были сделаны инъекции уже не в первый раз, поняли сразу, что что-то не то, ощущение как от зубной боли было. Тот, кто первый, тот ждал до 28-го, так как думал, что так и должно быть, как мы все обычно думаем. Все они были приняты, все были госпитализированы тут же», — рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что сейчас врачи не покидают место работы, выхаживая и наблюдая за пострадавшими пациентами.

Комментарии
comments powered by HyperComments