Поиск

Боец смешанных единоборств Благой Иванов находится в критическом состоянии

588 0

Боец смешанных единоборств Благой Иванов находится в критическом состоянииИзвестный болгарский боец смешанных единоборств (MMA) Благой Иванов, получивший в воскресенье ножевое ранение во время потасовки в одном из столичных клубов, находится сейчас в критическом состоянии. Об этом агентству БТА сообщили в столичной больнице им. Н.И. Пирогова. «Организм пострадавшего преодолел шоковое состояние. Но, несмотря на это, вероятны осложнения в связи с глубоким ножевым ранением», — сообщил заведующий реанимационным отделением Стоян Миланов. Иванов перенес тяжелую шестичасовую операцию, врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь спортсмена. Удар ножом пришелся ниже подмышки, задев легкое и едва не достигнув сердца.

Инцидент произошел в ночном клубе рано утром в воскресенье, когда на Иванова и двоих его друзей напала группа неизвестных лиц с ножами и телескопическими дубинками. По словам свидетелей, две компании не поделили столик в заведении. В результате завязавшейся драки, наиболее серьезно пострадал Иванов, в то время как его приятели получили легкие травмы. У спортсмена хватило сил поймать такси и самостоятельно добраться до больницы, где он впоследствии потерял сознание. Врачи констатировали у него потерю более 2 литров крови. Нападавших задержать по горячим следам не удалось, сейчас полиция изучает записи камер видеонаблюдения и допрашивает свидетелей.

24 апреля Благой Иванов должен был драться в Софии в рамках турнира MMA. В его послужном списке из 7 проведенных боев — 6 побед и одна ничья. Этот спортсмен, специализирующийся на боевом самбо, запомнился любителям боевых искусств яркой победой над Федором Емельяненко на чемпионате мира по самбо в Санкт-Петербурге в 2008 году.

Комментарии
comments powered by HyperComments