Стартовал плей-офф Кубка Гагарина

734 0

Кубок Гагарина начался без громких сенсаций. После небольшого перерыва в состязаниях Континентальной хоккейной лиги стартовал плей-офф Кубка Гагарина. На западе все четыре стартовых матча выиграли «посеянные» выше клубы, и лишь московскому «Динамо» победа над минскими одноклубниками досталась в овертайме. Канал «Россия 2» транслируют игры плей-офф КХЛ. Хоккеисты московского ЦСКА, руководство которого уволило после регулярного чемпионата тренера Юлиуса Шуплера, не смогли собраться на первый матч с фаворитами турнира из питерского СКА. Клуб из северной столицы переиграл москвичей со счетом 4:1. При этом на голы Кучерявенко, Непряева, Артюхина и Тарасенко гости ответили лишь голом ветерана Яшина. Норвежский форвард СКА Тони Мортенссон отметил после матча, что перед его командой стоит задача обыграть ЦСКА за минимальное количество игр: «Не так и важно, с каким счетом побеждаем в отдельном матче. Нам нужно выиграть серию у ЦСКА в четырех матчах.

Мы помним об этой цели и делаем все для ее достижения». «Не стал бы говорить, что мы нервничали, — цитирует Мортенссона сайт «Спорт сегодня». – Скорее, все были в большом ожидании самых важных матчей сезона. Наконец-то начался плей-офф. Ради этого момента живешь и тренируешься! Все мы хотим добиться успеха, в максимальной степени реализовать свой огромный потенциал».

Подмосковный «Атлант» тоже выиграл встречу у команды, недавно уволившей главного тренера. Но надо отдать должное череповецкой «Северстали», которая билась в гостях до последнего и пропустила единственный гол от Жердева на 60-й минуте игры. 1:0 – в матче и серии ведет «Атлант». С минимальным счетом и в дополнительное время выиграли свой матч динамовцы Москвы у минских одноклубников. При этом гости открыли счет (Подградски), хозяева сравняли его лишь за 7 минут до конца основного времени (Новак), а выиграли благодаря точному броску Горохова на 3-й минуте овертайма. 2:1 в пользу «Динамо» (Москва).

А вот нижегородское «Торпедо» первую домашнюю встречу у рижского «Динамо» выиграло безоговорочно – 7:3. Гости сопротивлялись более половины матча. На голы Крикунова, Макарова, Варнакова и Петрова они ответили точными бросками Редлихса, Спруктса и Карсумса. Но после 37-й минуты забивали только торпедовцы: Хиетанен и еще дважды Варнаков сделали победу нижегородцев крупной.