Россияне Ольга Зайцева и Иван Черезов финишировал на втором месте

520 0

Россияне Ольга Зайцева и Иван Черезов финишировал на втором местеВ московском спорткомплексе «Олимпийский» смешанной эстафетой на 11,7 километров завершилась «Гонка чемпионов» по биатлону. Победителями смешанного старта на 11,7 километров с восемью огневыми рубежами стал французский тандем Мари Дорен и Мартен Фуркад. Они показали результат 35 минут 41,2 секунды. Не помешали французам даже 2 штрафных круга. Россияне Ольга Зайцева и Иван Черезов отстали от Дорен и Фуркада на 3 секунды, финишировав вторыми. Третье место заняли украинка Вита Семеренко и норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

Далее спортивные дуэты расположились в следующем порядке: 4-е место — Тина Бахманн и Карл Йохан Бергман (Германия / Швеция), 5-е место — Светлана Слепцова / Тарьей Бё (Россия / Норвегия), 6-е место — Валентина Семеренко / Симон Фуркад (Украина / Франция), 7-е место — Дарья Домрачева / Евгений Устюгов (Белоруссия / Россия), 8-е место — Анастасия Кузьмина / Антон Шипулин (Словакия / Россия).

Перед смешанным стартом состоялись две гонки с масс-стартом — женская и мужская. Среди женщин лучшей была россиянка Светлана Слепцова, а у мужчин — первым к финишу пришел норвежец Тарье Бё. «Гонка чемпионов» была приурочена к 50-й годовщине первого полета человека в космос. Прототипом московской гонки стал «Рождественский старт» в Гельзенкирхене. Общая длина трассы спорткомплекса «Олимпийский» составляла 1300 метров, 500 из которых — в помещении.