Поиск

«Общественная коалиция в защиту Москвы» требует убрать с улиц полицейских

464 0

«Общественная коалиция в защиту Москвы» требует убрать с улиц полицейскихМуниципальные депутаты попросили вывести полицию из центра Москвы. Пока полиция разгоняет один оппозиционный лагерь за другим, муниципальные депутаты ВМО «Пресненское» решили обратиться к полицейскому начальству с требованием вывести часть своих сотрудников из центра. Коллективное послание главе ГУ МВД Москвы Владимиру Колокольцеву направили депутаты Елена Ткач, Юрий Новиков и Екатерина Калацкая, уточняет пресс-служба «Общественной коалиции в защиту Москвы». Просьбу освободить центр от полицейских депутаты мотивируют многочисленными жалобами от жителей Москвы.

По их словам, обитатели Пресненского района недовольны тем, что полицейские часто мешают свободному проходу граждан, заграждают проезд своими автомобилями, а по ночам используют громкие спецсигналы. «Отдельного внимания заслуживает личное поведение этих сотрудников полиции. Они регулярно проявляют агрессию в отношении мирных жителей, грозят задержаниями, отказываются представляться и объяснять причины своего нахождения на территории нашего района», — говорится в письме, оригинал которого публикует Рустем Адагамов.

По мнению депутатов, для обеспечения безопасности в районе достаточно местных полицейских. «Обращаемся с требованием (…пропущен текст…) немедленно удалить с территории района всех сотрудников полиции не являющихся сотрудниками УВД Пресненского района», — отмечается в заключении письма. Комментариев по данному письму со стороны правоохранителей пока не поступало.

Комментарии
comments powered by HyperComments