Поиск

Более 40 тыс человек стали сегодня участниками первомайского шествия в Хабаровске

517 0

Более 40 тыс человек стали сегодня участниками первомайского шествия в ХабаровскеВ Хабаровске более 40 тысяч человек стали участниками праздничного шествия в праздник Весны и Труда, организованного профсоюзами и региональным отделением «Единой России». К ним присоединился ряд организаций, входящих в Объединенный народный фронт. После многолюдного митинга на Комсомольской площади прошли в колонных по главной улице Муравьева Амурского представители администрации города и края, профсоюзов, общественных объединений, работники промышленных предприятий, образовательных и медицинских учреждений, культуры и искусства, студенты вузов и других учебных заведений.

Митинги и шествия в этот день провели в разных местах представители других партий. Так, сторонники КПРФ прошествовали от площади Ленина до Комсомольской площади. Сторонники «Справедливой России» собрались на митинг у памятника Ерофею Хабарову на площади у вокзала краевого центра.

Ясная, солнечная погода благоприятствует празднику Весны и Труда, зовет жителей и гостей города на Амуре на улицы, площади, в парки и на стадионы. На площади им Ленина началась концертная программа Дальневосточного фестиваля «Студенческая весна». Развлекательна программа для детей и их родителей походит в парке им Гайдара. Вечером всех ждет красочное открытие фонтанов на городских прудах и большой концерт.

Комментарии
comments powered by HyperComments