Поиск

По вине пьяной женщины-водителя погиб ребенок

426 0

По вине пьяной женщины-водителя погиб ребенокНесколько крупных аварий с человеческими жертвами произошли на российских дорогах. В Челябинске по вине пьяной женщины-водителя погиб ребенок. На Кубани автобус с пассажирами врезался в стоящий «КамАЗ». В Подмосковье четверо пассажиров Subaru погибли после столкновения с деревом. В Челябинске под колесами Nissan, управляемого нетрезвой женщиной, погиб восьмилетний ребенок, а его мать получила многочисленные травмы. По информации областного ГИБДД, авария произошла вечером в четверг в центре города, на проспекте Ленина. Мать с сыном и мужчина переходили проезжую часть по переходу на зеленый сигнал светофора.

Два ряда из трех на проезжей части были заняты остановившимися на красный свет автомобилями, а по свободному третьему ряду на большой скорости пытался проехать Nissan Cefiro. «Мужчина первым увидел автомобиль отскочил назад, попытался за сумочку рывком оттащить женщину, и это спасло ей жизнь, а вот ребенка, оказавшегося первым на пути иномарки, спасти не удалось», – поясняют в ГИБДД.

Впоследствии было установлено, что девушка 1983 года рождения, управлявшая иномаркой, находилась в состоянии опьянения, а водительские права получила полгода назад. От сильного удара восьмилетнего мальчика отбросило на 10 метров, он скончался на месте. Его мать доставлена в больницу с многочисленными переломами. Cотрудникам ГИБДД виновница аварии рассказала, что двигалась якобы на зеленый сигнал светофора, а пешеходы переходили проезжую часть на красный. Очевидцы аварии утверждают обратное.

В пятницу утром в Краснодарском крае произошла авария с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля. Как сообщает «Интерфакс», автобус «Икарус» с десятью пассажирами врезался в стоящий «КамАЗ» между станицей Березанской и поселком Заречным. Водитель автобуса погиб на месте. Трое его пассажиров получили ранения. Четыре человека погибли в Сергиевом Посаде Московской области. В ночь на пятницу автомобиль Subaru, двигавшийся по городу на высокой скорости, врезался в дерево.

Погибли четыре пассажира иномарки, двое мужчин и две женщины. Еще один пострадавший госпитализирован с травмами. А на Ленинградском шоссе в Подмосковье при схожих обстоятельствах погибли два человека и четыре получили ранения: водитель не справился с управлением, и автомобиль вылетел в кювет. В больницах остаются десять пострадавших в крупной аварии в Татарии. Ранее там автобус Hyundai, перевозивший сотрудников Федеральной службы судебных приставов с семьями, возвращавшихся с экскурсии, также врезался в стоящий «КамАЗ». В столкновении, которое произошло на 871-м километре федеральной трассы «Волга», погибли пять пассажиров автобуса, включая малолетнего ребенка. Водитель и десять пассажиров были госпитализированы.

«По состоянию на 12 часов пятницы в Республиканской клинической больнице находятся девять пострадавших при ДТП в Пестречинском районе, двое выписаны домой. Один пострадавший проходит лечение в больнице скорой медицинской помощи Казани, его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Таким образом, в стационарах Казани продолжают лечение десять пострадавших», – цитирует РИА «Новости» представителя минздрава республики Гузель Бикчантаеву.

Комментарии
comments powered by HyperComments