Поиск

Степашин остался доволен подготовкой к саммиту АТЭС

387 0

Степашин остался доволен подготовкой к саммиту АТЭСПредседатель Счетной палаты России Сергей Степашин, совершающий плановую рабочую поездку в Приморье, остался доволен уровнем строительства очистных сооружений во Владивостоке, предусмотренных программой подготовки города к саммиту АТЭС-2012, сообщил РИА Новости представитель администрации края. Степашин прибыл во Владивосток в среду утром. Его визит начался с посещения стройплощадки аэровокзального комплекса международного аэропорта, после чего он провел инспекцию строящихся объектов саммита АТЭС-2012, среди которых также были очистные сооружения города. Заметно, что на объекте проделана большая работа, и уже приятно посмотреть на результат, — процитировал собеседник агентства слова Степашина.

Губернатор края Сергей Дарькин сказал, в свою очередь, что при строительстве очистных сооружений были максимально использованы передовые российские технологии, «все лучшее, что есть в России». «Зарубежные специалисты, которые побывали на этом объекте, отмечают, что наши очистные сооружения соответствуют международным стандартам и требованиям, а в чем-то даже превосходят подобные объекты в других странах мира», — сказал Дарькин. Представитель краевой администрации рассказал, что на сегодняшний день готовность очистных сооружений составляет более 80%. Строители проложили 84 километра сетей, остался еще 21 километр.

Из 16 канализационно-насосных станций очистных сооружений центрального планировочного района практически готовы пять. Остальные станции будут монтироваться постепенно, в соответствии с технологическим процессом запуска очистных сооружений, — отметил собеседник агентства. Он добавил, что по плану, на полную мощность очистные сооружения города будут запущены к концу 2011 года. Тогда к ним будут подключены оставшиеся несколько районов Владивостока, а также новый микрорайон «Снеговая Падь».

Комментарии
comments powered by HyperComments