Баскетболисты российского ЦСКА одержали победу в юбилейном матче над «Брозе баскет»

624 0

Баскетболисты российского ЦСКА одержали победу в юбилейном матче над «Брозе баскет» Баскетболисты российского ЦСКА (Москва) одержали победу в юбилейном, 250-м матче над «Брозе баскет» в рамках второго группового этапа («Топ-16») Евролиги. Сегодня в матче третьего тура группы «Е» армейцы выиграли дома со счётом 90:83 (22:24, 23:22, 22:18, 23:19). Матч во Дворце «Мегаспорт» стал 250-м в новой истории одного из самых титулованных клубов Старого Света. И к этому впечатляющему рубежу столичная команда подходила с не менее впечатляющей серией из 7 побед подряд в Евролиге. Ровно год назад соперники подарили зрителям интригующую игру, которую можно сравнить лишь с лучшими матчами Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Тогда благодаря броску Милоша Теодосича коллектив из Москвы вырвал победу — 81:78. Сегодня с первых же секунд ЦСКА захватил инициативу, не столько потому, что того требовала ситуация, сколько из-за статуса матча и желания добиться красивой победы в столь праздничный вечер.

Однако соперник не собирался сдаваться так просто. Более того, к седьмой минуте первой четверти гости вели — 16:13. Немалую роль в столь успешном начале сыграл словенец Боштян Нахбар, который метко бросал в корзину с дальних дистанций, набрав к концу первого игрового отрезка 12 очков. Немцы выиграли первую десятиминутку со счётом 24:22. Вторая четверть изобиловала настоящей силовой игрой. Мяч в корзину залетал вначале реже, но игра от этого менее интересной не стала. Баскетболисты из Германии за 2 минуты 26 секунд до конца первой половины повели с разницей в восемь очков — 46:38. После этого наставник красно-синих взял тайм-аут. После разговора с Этторе Мессиной армейцы начали отыгрывать отставание. За секунду до конца первой половины Милош Теодосич, сконцентрировав внимание соперника на себе, вывел на бросок Виктора Хряпу, чей бросок оказался точным — 45:46.

Третья четверть проходила по сценарию концовки предыдущей. Наблюдалась напряженная борьба, счёт менялся в обе стороны. За секунду до окончания третьей десятиминутки зрители пришли в восторг. Заставил их это сделать любимец болельщиков армейской команды — грек Теодорас Папалукас. Его трёхочковый бросок установил счёт 67:64 в пользу ЦСКА после третьей четверти. В заключительном отрезке встречи ЦСКА прибавил и при этом сохранил темп, к которому соперник уже с трудом пытался адаптироваться. Дружина Этторе Мессины уже не раз добавляла в скорости к концу встречи и выиграла с разницей в 7 очков. ЦСКА продолжает возглавлять группу «Е», набрав после трех побед 6 очков. Клуб из Бамберга потерпел третье поражение подряд и с 3 баллами пока на 7-й строчке. Следующий матч ЦСКА проведет 17 января в гостях с литовским «Жальгирисом».