Поиск

В честь 120-летия дипотношений между Таиландом и Россией будет выпущена почтовая марка

581 0

Россия и Таиланд намерены выпустить юбилейную почтовую марку в честь 120-летия установления дипломатических отношений двух стран, сообщили в посольстве Королевства Таиланд в Москве.

«В рамках празднования юбилея мы готовим совместный выпуск почтовой марки. В настоящий момент стороны обсуждают, какое изображение поместить на марку, так как эта картина должна иметь историческое значение для обеих стран», — отметила представитель посольства Атхикарн Дилогватхана.

В посольстве также отметили, что в честь празднования 120-го юбилея ожидается визит в Россию высокопоставленных лиц Таиланда. В настоящий момент точно неизвестно, кто и когда именно приедет в Россию, однако в дипмиссии королевства сообщили, что визит состоится в течение следующего юбилейного года.

Посол Таиланда в России Криангсак Киттичайсари подчеркнул важное значение этих отношений для страны, так как именно это событие помогло королевству избежать колонизации европейскими державами.

Таиланд является старейшим партнером России в Юго-Восточной Азии, дипломатические отношения с этой страной были установлены в 1897 году во время приезда в Россию короля Рамы V.

Комментарии
comments powered by HyperComments